Главная Новости Мир США В США ФБР "объявило войну" участникам экстремистского движения "Антифа"
commentss НОВОСТИ Все новости

В США ФБР "объявило войну" участникам экстремистского движения "Антифа"

Зачинщики преступления и массовых беспорядков в США будут преследоваться по статье "о внутреннем терроризме"

1 июня 2020, 00:08 comments1432
Поделитесь публикацией:

Федеральное бюро расследований (ФБР) будет расследовать насилие участников "Антифа" и других группировок во время беспорядков в США, вызванных убийством полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда по статье, которая предусматривает ответственность за "внутренний терроризм". Об этом сообщается на сайте американского  ведомства.

В США ФБР "объявило войну" участникам экстремистского движения "Антифа"

Так, генеральный прокурор США Уильям Барр отметил, что голоса мирных и законных протестов "были захвачены насильственными радикальными элементами".

"Группы внешних радикалов и агитаторов используют ситуацию, чтобы преследовать свою собственную отдельную, насильственную и экстремистскую повестку дня", — говорится в заявлении.

Для выявления организаторов и зачинщиков преступлений будут задействованы 56 антитеррористических групп ФБР.

"Действия федеральных правоохранительных органов будут направлены на задержание и предъявление обвинений склонным к насилию радикальным агитаторам, которые перехватили мирную акцию протеста и нарушают федеральное законодательство", — заявил Барр, добавив, что такие действия зачинщиков преступлений будут расцениваться как терроризм и меры наказания будут соответтвующими.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что убийство чернокожего парня полисменами США  в штате Миннесота привело к массовым беспорядкам и поджогу городского  участка  полиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости