Главная Новости Мир США Восстание афроамериканцев в штате Висконсин: Трамп отправил армию в город Кеноша
commentss НОВОСТИ Все новости

Восстание афроамериканцев в штате Висконсин: Трамп отправил армию в город Кеноша

Со слов лидера США, власти штата попросили поддержки федеральной полиции и национальной гвардии для наведения общественного порядка в городе Кеноша

26 августа 2020, 23:15
Поделитесь публикацией:

В штате Висконсин не утихают беспорядки по поводу ранения полицейскими 29-летнего афроамериканца Джейкоба Блейка. В среду, 26 августа, Дональд Трамп заявил, что власти штата попросили поддержки федеральной полиции и национальной гвардии для наведения общественного порядка в городе Кеноша – об этом он написал в своем  Twitter.

Восстание афроамериканцев в штате Висконсин: Трамп отправил армию в город Кеноша

Фото: Reuters

"Сегодня я пошлю федеральные правоохранительные органы и национальную гвардию в город Кеноша, штат Висконсин, чтобы восстановить закон и порядок!" — написал Трамп.

Как стало известно "Комментариям", темнокожий Блейк пытался разнять двух поссорившихся женщин, после чего в него выстрелили полицейские.

Реакцией на это буквально на следующий день стали погромы и грабежи. Протестующие вынесли двери здания городского суда, подожгли несколько зданий и авто. В ответ на протесты городская власть ввела комендантский час.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в двух штатах США уничтожены памятники Христофору Колумбу, ведь первооткрыватель Америки Христофор Колумб известен подавлением индейцев и поддержкой рабовладельческого строя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости