Главная Новости Мир США "Выборы в США": рейтинг Трампа заметно уступает Байдену
commentss НОВОСТИ Все новости

"Выборы в США": рейтинг Трампа заметно уступает Байдену

Пресса сообщает. что такой низкий рейтинг у президента США Дональда Трампа был лишь во время открытой процедуры импичмента

9 июня 2020, 16:15 comments1367
Поделитесь публикацией:

Согласно информации нескольких американских агентств по подсчету рейтинга существующих кандидатов на пост президента США осенью 2020 года, рейтинг действующего главы Белого Дома составляет всего 38%. Об этом сообщает агентство CNN.

"Выборы в США": рейтинг Трампа заметно уступает Байдену

Отмечается, что такой низкий рейтинг был у Трампа на момент производства, возбужденному в рамках импичмента. Сейчас такие цифры недоверия действующему президенту объясняются массовыми протестами на фоне расовой политики США, которая дискриминирует жителей Штатов по цвету кожи. 

В свою очередь, конкурент Трампа Джо Байден обогнал его на 14%. На сегодня его рейтинг составляет 55% и оставляет позади всех претендентов на высший пост в Белом Доме.

Избиратели дают Байдену больший кредит доверия — 63% считают, что Байден справится с расовыми вопросами лучше, и только 31% предпочитают видеть Трампа за решением этой задачи. Среди темнокожих избирателей предпочтение также отдается Байдену: 91% против 4% за Трампа.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Джо Байден назвал Дональда Трампа дураком, потому что последний отказался носить маску в качестве защиты от коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости