Главная Новости Мир США За неделю протестов в США на журналистов нападали 180 раз. 45 сотрудников СМИ арестовали
commentss НОВОСТИ Все новости

За неделю протестов в США на журналистов нападали 180 раз. 45 сотрудников СМИ арестовали

Во время протестов в США пострадали много журналистов

4 июня 2020, 22:45 comments1284
Поделитесь публикацией:

За последнюю неделю в ходе массовых протестов и беспорядков в США после убийства полицейским темнокожего Джорджа Флойда зафиксировано 279 атак на свободу слова. Об этом сообщили в U.S. Press Freedom Tracker в социальной сети Twitter.

За неделю протестов в США на журналистов нападали 180 раз. 45 сотрудников СМИ арестовали

В ходе протестов в США на журналистов совершили как минимум 180 нападений, из них 149 — со стороны американских полицейских. При этом 45 сотрудников средств массовой информации арестованы. Также 40 раз за последнюю неделю журналистам и операторам ломали оборудование для съемок.

Среди прочего на журналистов совершены 67 физических нападений, из которых 42 — со стороны американских полицейских. 40 раз против сотрудников средств массовой информации применяли слезоточивый газ, а 23 раза — перцовый газ. Еще 69 раз против журналистов и сотрудников медиа применяли резиновые пули.

Массовые акции протеста в США продолжаются с 26 мая после убийства Джорджа Флойда полицейским в Миннеаполисе. Офицер полиции более 8 минут держал колено на шее задержанного, после чего последний умер. Протесты сопровождаются массовыми беспорядками и столкновениями с полицией.

Как сообщал портал "Комментарии", всемирно известный производитель конструкторов Lego отказался от рекламы с полицейскими из-за протестов в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости