Главная Новости Мир Китай В Китае новая вспышка COVID-19: причиной стало открытие продовольственных рынков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае новая вспышка COVID-19: причиной стало открытие продовольственных рынков

За прошлые сутки в Китае выявлено 57 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19

14 июня 2020, 19:11 comments2278
Поделитесь публикацией:

За прошедшие сутки в Китае обнаружены 57 новых активных случаев заражения коронавирусом (38 внутри страны, 19 ввезенных из-за границы), а также 9 бессимптомных носителей. Об этом передает агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на Госкомитет здравоохранения в Пекине.

В Китае новая вспышка COVID-19: причиной стало открытие продовольственных рынков

Так, 14 июня Национальная комиссия здравоохранения зарегистрировала 57 новых случаев COVID-19, 36 из них связаны со вспышкой на оптовом рынке продовольствия в Пекине.

Рынок был закрыт 13 июня, а в 11 соседних жилых кварталах введен жесткий карантин. Это первые новые подтвержденные случаи в столице Китая за более чем 50 дней.

Китай не причисляет к общей статистики случаи бессимптомного течения болезни.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Евросоюз готов открыть границы для въезда украинцев после карантинаСреди критериев попадания в список одобрения Европейского союза будет количество заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения, а также динамика распространения пандемии Covid-19 и реакция страны на борьбу с болезнью. Среди прочего системы тестирования и мониторинга, отчетность, лечение и отслеживание контактов заболевших.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости