Главная Новости Мир Европа "Отстранение от выборов конкурентов Лукашенко": белорусы снова вышли на протесты
commentss НОВОСТИ Все новости

"Отстранение от выборов конкурентов Лукашенко": белорусы снова вышли на протесты

В Минске и Бресте люди вышли на акции протеста за независимых кандидатов

14 июля 2020, 20:24 comments1470
Поделитесь публикацией:

В связи с сегодняшним решением Центральной избирательной комиссии, которым главный конкурент Александра Лукашенко Виктор Бабарико был отстранен от регистрации в качестве кандидата в президенты Беларуси, население Бреста вышло на акцию протеста. Об этом сообщает Телеграм-канал "Моя страна Беларусь".

"Отстранение от выборов конкурентов Лукашенко": белорусы снова вышли на протесты

Колонна протестующих двигается с флагами Республики и плакатами, автомобилисты с одобрением сигналят и аплодируют идущим.



Пресса также отмечает, что подобный митинг собирается и на центральной площади в Минске — столицы Беларуси — с целью выразить свое несогласие с произволом членов ЦИК, действующих по указке Лукашенко, который, согласно лозунгам протестующих, всем уже надоел.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Александр Лукашенко отказался использовать свое эфирное время для предвыборных речей с расписанием политической программы в качестве государственного лидера.

Отметим, что начало предвыборной кампании в Беларуси отличилось высокой активностью протестного населения, который не верит в честные выборы в стране, где 26 лет правит президент, получивший прозвище "последний диктатор Европы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости