Главная Новости Мир Остальной мир Главный конкурент Лукашенко не допущен до выборов президента Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный конкурент Лукашенко не допущен до выборов президента Беларуси

ЦИК не зарегистрировал Виктора Бабарико кандидатом в президенты Беларуси

14 июля 2020, 13:58 comments1318
Поделитесь публикацией:

Во вторник, 14 июля, состоялось заседание Центрального избирательного комитета республики Беларусь. По его итогу Виктора Бабарико и Валерия Цепкало не зарегистрировали кандидатами в президенты страны, сообщает "TUT.by". 

Главный конкурент Лукашенко не допущен до выборов президента Беларуси

В то же время Александра Лукашенко, Анну Канопацкую, Андрея Дмитриева, Сергея Черечня и Светлану Тихановскую единогласным решением внесли в список кандидатов в президенты. 

Как сообщает источник, глава ЦИК предложила не регистрировать Бабарико кандидатом в президенты Беларуси, и члены комиссии единогласно поддержали такое решение. Основная причина недопуска — несоответствие декларации о доходах и имуществе и участие иностранной организации в его предвыборной кампании. 

Ранее Виктора Бабарико обвинили в подделке подписей на выдвижение в кандидаты. Политик сдал в комиссию 367 тысяч подписей, большая часть которых после проверки оказалась поддельной. 

Как ранее писали "Комментарии", рейтинг Лукашенко в Беларуси резко упал. В интернет-сегменте уже появился мэм о Саше-трех-процентах, как бы намекая на реальное число избирателей, готовых поддержать нынешнего президента. 


Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/692651.html




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости