Главная Новости Мир Германия Новый "Новичок" для Навального: для отравления политика создали более убийственное оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый "Новичок" для Навального: для отравления политика создали более убийственное оружие

В детальном отчете немецких экспертов говорится, что за отравлением Навального могут стоять исключительно российские спецслужбы

10 сентября 2020, 08:55
Поделитесь публикацией:

Германия официально заявила: отравление российского оппозиционера Алексея Навального было покушением на его жизнь. А осуществили его с помощью новой версии химического оружия “Новичок” — куда более действенного и убийственного, чем предыдущие. Об этом пишет немецкое издание Die Zeit со ссылкой на собственные источники. 

Новый "Новичок" для Навального: для отравления политика создали более убийственное оружие

В более детальном отчете немецких экспертов говорится, что за отравлением могут стоять исключительно российские спецслужбы. Ядом же, по версии источника, могли обработать поверхность стаканчика, из политик  в тот роковой день которого пил чай. Следы этого вещества обнаружили на руках политика, а также на горлышке бутылки, из которой он пил воду в самолете. Токсикологи убеждены, что данное вещество — усовершенствованный вид “Новичка”, куда более действенный и смертельный, чем предыдущие.

Напомним, российский оппозиционер Алексей Навальный, который 7 сентября вышел из комы в немецкой клинике “Шарите”, продолжает идти на поправку.  Западные эксперты, полагаясь на результаты анализов об отравлении Навального смертельным ядом из группы “Новичок”, рассказали, благодаря чему жертве покушения все же удалось выжить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости