Главная Новости Мир Россия Мы готовы вернуть российских офицеров в СЦКК, - Песков
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы готовы вернуть российских офицеров в СЦКК, - Песков

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков указал на условия, которые необходимы для возвращения России в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе

28 июля 2020, 13:45
Поделитесь публикацией:

В Кремле заявили, что вопрос возвращения российских офицеров в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе (СЦКК) требует проработки — нужны гарантии их равноправного участия со стороны Украины. Об этом передает УНИАН.

Мы готовы вернуть российских офицеров в СЦКК, - Песков

Так, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ответил на  соответствующий вопрос журналистам.

"Никто не отказывается обсуждать этот вопрос, но сначала его нужно вместе обсуждать и прорабатывать", — отметил Песков.

Также он подчеркнул, что есть причины, по которым российские офицеры перестали принимать участие в работе центра и были отозваны. "Вот после того, как этот вопрос будет проработан на предмет определения модальности их участия, определенных гарантий их равноправного участия, вот тогда можно будет думать. Пока говорить о каких-то конкретных условиях сложно", — добавил Песков.

Далее он обратил внимание на то,  что если ретроспективно посмотреть на ситуацию, которая предшествовала уходу российских офицеров из этой группы, то будет понятно, "что мешало продолжению этой практики".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что под Офисом президента прошли митинги против бессрочного прекращения обстрелов на Донбассе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости