Главная Новости Мир Африка Чем Египет может быть опасным для иностранных туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем Египет может быть опасным для иностранных туристов

"Черный грибок" добрался до африканского континента

14 июня 2021, 18:00
Поделитесь публикацией:

В Египте подтвердили случаи заболеваемости "черным грибком" (мукормикозом), который поражает переболевших COVID-19. Об этом сообщает РБК-Украина.

Чем Египет может быть опасным для иностранных туристов

Коронавирус в Египте - фото: Reuters

Журналисты отмечают, что новость о распространении новой болезни распространилась после видео брата покойного египетского актера Самира Ганема, в котором он рассказал, что тот умер после заражения глаз черным грибком. До этого момента правительство Египта отрицало такую ​​информацию.

Сейчас помощник министра здравоохранения по медицинскому образованию доктор Эхаб Камель сообщил журналистам, что лечение мукормикоза в стране началось и некоторые уже выздоровели.

Местные медики отметили, что некоторые случаи грибковой инфекции были связаны с чрезмерным потреблением антибиотиков и стероидов при коронавирусе и сильным ослаблением иммунитета.

Кроме этого в Египте готовятся к четвертой волне коронавируса. С ней страна может столкнуться уже в начале туристического сезона в сентябре.

"Все возможно, и никто не может быть уверен в том, что произойдет завтра. Вопрос о том, будет четвертая волна или нет, зависит от стремления гражданин следовать указаниям государства по мерам предосторожности, чтобы ограничить распространение инфекции", — заявил заместитель министра здравоохранения  и народонаселения по профилактической медицине Египта Мохамед Абдель Фаттах.

Напомним, что накануне правительство Индии заявило о начале новой эпидемии "черно плесени"(мукормикоза). Индийские врачи отмечают, что новая болезнь появляется у людей, которые длительное время находились в отделениях интенсивной терапии и получали кислородную поддержку. Кроме того, "черной плесенью" часто страдают диабетики, получавшие большие дозы стероидов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости