Главная Новости Мир Азия Байден не исключает возврата санкций одной из стран Азии
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден не исключает возврата санкций одной из стран Азии

Президента США Джо Байден пообещал, что Соединенные Штаты будут отстаивать демократию везде, где ее атакуют

1 февраля 2021, 23:00
Поделитесь публикацией:

Мировое сообщество должно отреагировать на военных,  которые захватили власть  в стране. Военных Мьянмы, нужно заставить отказаться от захвата власти и освободить задержанных ими официальных лиц, иначе Америка может снова ввести против страны санкции. Об этом говорится в заявлении главы овального кабинета Джо Байдена, распространенном пресс-службой Белого дома.

Байден не исключает возврата санкций одной из стран Азии

Мьянмы (фото из открытых источников)

"Захват власти в Мьянме военными, задержание Аун Сан Су Чжи (государственного советника и фактического лидера страны. – Ред.) и других гражданских должностных лиц и объявление чрезвычайного положения в стране являются прямым нападением на переход страны к демократии и верховенству закона", — подчеркнул президент США.

Как  считают в США, захват власти в одной из стран Азии является  нелегитимным. Особенно, если считать, что военные Мьянмы после ареста главы государства  объявили о введении чрезвычайного положения в стране сроком на один год. 

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал свою возможную встречу с новым главой Белого дома Джо Байденом и заявил, что эта встреча будет прорывной в отношении наших стран. Об этом он заявил в интервью программе "Axios", которая выходит на телеканале "HBO". Глава государства верит в то, что Байден пригласит его в Белый дом. По его словам, он хотел бы, чтобы новый президент США познакомился с Украиной поближе.

Он сказал, что уверен в приглашении Байденом в Белый дом, которое он с удовольствием примет. Зеленский заявил, что у него с Байденом есть много вещей, о которых можно не только говорить, но и делать.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости