Главная Новости Мир Азия «Его наследие будет вечным»: в Сеуле скончался глава Samsung
commentss НОВОСТИ Все новости

«Его наследие будет вечным»: в Сеуле скончался глава Samsung

Унаследовать компанию может его сын

25 октября 2020, 08:50
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 25 октября, скончался один из самых богатейших людей Южной Кореи — Ли Гон Хи, который с 1987 года был председателем Samsung Group. Точная причина смерти миллиардера неизвестна. Такую информацию предоставило издание Bloomberg.

«Его наследие будет вечным»: в Сеуле скончался глава Samsung

Ли Гон Хи

Источник сообщает, что Ли Гон Хи скончался в возрасте 78 лет, в окружении своей семьи. У него были проблемы со здоровьем, после того, как он 6 лет назад перенес сердечный приступ. Величайшей компанией фактически управлял его единственный сын Ли Чжэ Ену. Похороны миллиардера будут частными.

Известно, что с приходом Ли Гон Хи компания Samsung Group пережила целый спектр реформ. Председатель предложил не просто полную реструктуризацию, но и изменение самых основ управления: компания должна была полностью удовлетворять условиям закона о свободной торговле.

"Он был истинным провидцем, превратившим Samsung из местного бизнеса в ведущего мирового новатора и промышленного лидера. Его наследие будет вечным", — заявили в корпорации.  

Ожидается, что компанию, стоимостью 300 миллиардов долларов, которая переживает бум онлайн-активности в эпоху Covid-19, все же унаследует сын Ли Гон Хи. Однако, сейчас он борется с двумя судебными спорами с южнокорейской прокуратурой, касающихся обвинения во взяточничестве и коррупции.

Кроме сына, у миллиардера осталось еще две дочери.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Samsung запатентовала уникальный дизайн складного смартфона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости