Главная Новости Мир Азия Еще одна страна откроется для вакцинированных туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще одна страна откроется для вакцинированных туристов

Филиппины готовятся открыть свои границы. Однако это касается только вакцинированных против COVID-19

19 ноября 2021, 16:50
Поделитесь публикацией:

Филиппины одобрили план, позволяющий в ближайшее время разрешить въезд иностранным туристам, вакцинированным от COVID-19, передает Укринформ со ссылкой на Reuters.

Еще одна страна откроется для вакцинированных туристов

вакцинированные туристы - фото из открытых источников

В минувшем году из-за коронавирусных ограничений на Филиппинах, которые пользуются спросом на дайвинг и где есть много тропических островов, количество иностранных туристов уменьшилось на 83%. Тогда страну поселило почти 1,4 млн. туристов по сравнению с почти 8,2 млн. в 2019 году.

Межведомственная группа по борьбе с коронавирусом одобрила въезд полностью вакцинированных туристов из других стран, которые входят в зеленый список.

“Разрешение въезда туристов из стран „зеленой“ зоны или территорий, где вакцинировано большинство населения, а также с низким уровнем инфицирования, значительно поможет в наших усилиях по восстановлению”, — заявила министр туризма Филиппин Бернадетт Ромуло-Пуйят.

Въехать на территорию государства смогут только полностью привитые лица, разрешенными вакцинами Управлением по безопасности продуктов и медикаментов или Всемирной организацией здравоохранения. А именно вакцина Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Covovax.

Филиппины включают в свой "зеленый" список одобренных стран Японию, Китай, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты и Индию.

Соседние страны такие как: Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия, Индонезия и Сингапур также объявили об открытии границ после полной вакцинации населения.

Кроме того, в Минтуризме заявили, что будут работать над "Вакцинированными дорожками или пузырьками" — специальная программа для привитых туристов, которые приезжают из стран "желтого списка". Такая категория сможет въехать в страну лишь с определенными ограничениями.

Напомним, что ранее портал "Комментарии" писал о новых правилах пересечения границы для невакцинированных. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости