Главная Новости Мир Азия Ким Чен Ын отклонил предложение Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ким Чен Ын отклонил предложение Путина

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын не принял помощь от президента России Владимира Путина,

24 сентября 2023, 12:30 comments10611
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын отверг предложение Владимира Путина, которое касалось передачи десятков тысяч тонн пшеницы из России в голодающую КНДР. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Korean Times.

Ким Чен Ын отклонил предложение Путина

Ким Чен Ын и Владимир Путин. Фото из открытых источников

Посол России в Северной Корее Александр Мацегора рассказал, что Москва предложила КНДР передать бесплатно 50 тонн зерна в качестве гуманитарной помощи. Российский дипломат утверждает, что Ким Чен Ын отклонил предложение, но указал, что если кризис ухудшится, то будет искать поддержки в России.

Президент Free North Korea Radio Ким Сон Мин раскритиковал такие действия Ким Чен Ына и заявил, что режим диктатора является "негуманным, жестоким и эгоцентричным". По мнению Мина, северокорейский лидер пытается таким образом сохранить свое лицо.

"Он не хотел, чтобы на него смотрели как на нуждающегося, бедного двоюродного брата, который просит еду", — сказал Ким Сон Мин.

Korean Times указывает, что после коронавируса Северная Корея переживает худший продовольственный кризис с середины 90-х годов. Основными причинами недостатка пищи в КНДР являются закрытые границы и плохой урожай.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в начале сентября в Россию приехал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. На Дальнем Востоке северокорейский диктатор встретился с Путиным. После обсуждения лидеры стран обменялись подарками. Оказалось, что Россия передала Северной Корее запрещенное оружие, нарушающее санкции ООН.

Также "Комментарии" писали, что по информации Центра национального сопротивления президент России Владимир Путин и лидер Северной Кореи Ким Чен Ин договорились о временно оккупированных территориях Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости