Главная Новости Мир Азия Китай заявляет, что договорился с Индией о деэскалации пограничной ситуации
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай заявляет, что договорился с Индией о деэскалации пограничной ситуации

Китай заявляет, что Индия должна взять на себя ответственность за конфликт и контролировать своих военных

17 июня 2020, 22:52 comments1142
Поделитесь публикацией:

Китай и Индия договорились о деэскалации ситуации на своей границе в кратчайшие сроки после столкновения между их войсками. Об этом сообщило в среду китайское внешнеполитическое ведомство, передает Reuters.

Китай заявляет, что договорился с Индией о деэскалации пограничной ситуации

Высокопоставленный китайский дипломат Ван И сказал министру иностранных дел Индии Субраманьяму Джайшанкару во время телефонного разговора в среду, что Индия должна строго наказать тех, кто несет ответственность за конфликт и контролировать свои прифронтовые войска, говорится в заявлении китайского министерства.

Китай и Индия обвинили друг друга в столкновениях в понедельник, в результате которого погибли по меньшей мере 20 индийских солдат.

Отметим, отношения между Индией и Китаем стали сильно накаляться в последние несколько недель и сейчас страны на грани военного конфликта. Столкновения военных на спорной приграничной территории впервые за 45 лет закончились жертвами, что в свою очередь еще больше накалило ситуацию. Власти обеих стран говорят, что ситуация под контролем, но переговоры пока не принесли конкретных результатов. В то же время мировое сообщество обеспокоено противостоянием между двумя крупнейшими ядерными странами Азии.

Ранее "Комментарии" писали, в условиях распространения пандемии коронавируса Covid-19 Индия пострадала от еще одной масштабной проблемы в стране — вторжения пустынной саранчи. От насекомых страдает также соседний Пакистан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости