Главная Новости Мир Азия Nestle попала в скандал в Индии: продукцию сняли с полок магазинов (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Nestle попала в скандал в Индии: продукцию сняли с полок магазинов (ФОТО)

Батончики KitKat в обертках с изображением индуистских богов уже сняты с продажи

21 января 2022, 16:00
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Новая обертка знаменитых батончиков KitKat в Индии вызвала неоднозначную реакцию покупателей. Об этом пишет издание Daily Mail. 

Nestle попала в скандал в Индии: продукцию сняли с полок магазинов (ФОТО)

Яростная реакция в Индии вынудила Nestle прекратить выпуск ряда батончиков KitKat, покрытых обертками с изображением индуистских богов.

По словам Nestle, новая обертка была создана, чтобы "прославить культуру". Однако с тех пор компания принесла извинения и отозвала ассортимент сладостей. 

Как пишет издание, ассортимент вызвал опасения, что обертки шоколадных батончиков, украшенные изображениями Господа Джаганнатха, Балабхадры и Мата Субхадры, неизбежно будут выброшены в мусорные баки и на улицу.

Обертка KitKat с изображением Господа Джаганнатхи попала в центр внимания, вызвав реакцию в социальных сетях.

"Пожалуйста, уберите изображения… на них могут непреднамеренно наступить",- пишет один из пользователей в социальной сети Twitter. 

Издание Daily Mail передает слова представителя Nestle, который сказал: "Мы понимаем деликатность вопроса и сожалеем, если непреднамеренно задели чьи-то чувства. Мы уже сняли эти упаковки с рынка. Мы благодарим вас за понимание и поддержку". 

Nestle попала в скандал в Индии: продукцию сняли с полок магазинов (ФОТО) - фото 2

Фото: Daily Mail. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, как узнать, что на вашем компьютере скрыто майнят криптовалюту. Эти опасные программы могут маскироваться под системные файлы и привести к тому, что устройство может быть выведено из строя. Специалисты рассказали, что можно сделать для того, чтобы выявить майнер. 

Также сайт "Комментарии" писал о том, что основатель таких компаний, как SpaceX и Tesla Илон Маск назвал прогнозы ООН ерундой и призывает обратить внимание на ситуацию со снижением рождаемости в мире. По его словам, людей может не хватить для колонизации Красной планеты. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости