На Филиппинах родился щенок-циклоп (ФОТО)

Хозяйка удивительного щенка опубликовала в Сети его фотографии

В филиппинской провинции Аклан появился на свет необычный щенок с двумя языками, одним глазом и отсутствующим носом. Из-за его вида хозяйка по имени Эми прозвала животное Циклопом. Об этом сообщает издание Daily Star.

По словам хозяйки удивительного питомца, её собака родила двух щенков. Один из них был абсолютно нормальным, а второй – с невероятной мутацией. У щенка совсем не было носа, поэтому дышать он пытался ртом, из которого торчали два языка по разные стороны. Глаз у животного был лишь один, в центре головы. Само тельце оказалось без каких-либо отклонений.

Эми накормила щенка смесью и повела к ветеринару в надежде на то, что животное сможет выжить. Однако он не дожил и до следующего утра. Вечером того же дня Циклоп умер, так как не мог нормально дышать.


Ветеринар объяснила хозяйке необычного щенка, что её собака во время беременности могла съесть какой-то продукт, содержащий яд. Это привело к тому, что собака родилась с мутациями. Считается, что у щенка редкое заболевание, называемое циклопией, которое поражает млекопитающих и других животных. Это может быть генетическим заболеванием.

Хозяйка умершего питомца решила не хоронить его, а оставить в своем доме. Девушка поместила тело щенка в стеклянную колбу и оставила себе на память.


Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал своим читателям о том, что в российском Дзержинске заметили необычных собак, шерсть которых была голубого цвета. В Сети были опубликованы фото животных. Также сайт информировал о том, что в Индонезии из зоопарка сбежали два тигра и загрызли охранника, который стоял возле их вольера.