Главная Новости Мир Азия От коронавируса в Индонезии умерла главная исследовательница вакцины Sinovac
commentss НОВОСТИ Все новости

От коронавируса в Индонезии умерла главная исследовательница вакцины Sinovac

Причины смерти исследовательницы не сообщаются

8 июля 2021, 19:14
Поделитесь публикацией:

Известие о смерти исследовательницы появилось на фоне сообщений, что в стране от коронавируса погибло рекордное количество людей. Индонезия  — одна из стран, где вакцина Sinovac   используется больше всего.  Новилия Сьяфри Бахтияр была главной среди ученых, проводивших исследования этого китайского препарата против коронавирусной инфекции. Об этом сообщает CNN.

От коронавируса в Индонезии умерла главная исследовательница вакцины Sinovac

Вакцина Sinovac (фото из открытых источников)

Министр государственных предприятий Эрик Тохир на своей странице в социальной сети Instagram написал об огромной потере для компании BioFarma, которая, к слову, производит этот препарат. В своей заметке он сообщил больше деталей о коллеге.

"Она была ведущим ученым, руководила десятками клинических испытаний, проведенных компанией BioFarma. В частности, включая клинические исследования вакцины от коронавируса в сотрудничестве с Sinovac", — заявил он.

Ранее  СМИ информировали, что смертность от коронавируса в Индонезии достигла рекордного уровня. Это — одна из стран, где китайскую вакцину Sinovac используют очень активно.

Напомним, что сайт "Комментарии" информировал своих читателей о том, что Индонезия отправит зараженных коронавирусом на необитаемый остров. Индонезийские власти нашли место для размещения граждан с коронавирусом. Им стал необитаемый остров Галанг, на котором за месяц планируют построить больницу.

На острове есть несколько зданий, в которых до 1996 года размещали беженцев из Вьетнама. Остров расположен в 50 километрах от международного аэропорта, на нем есть доступ к питьевой воде и электроэнергии.

В правительстве Индонезии отмечают, что госпиталь будет использоваться не только для лечения пациентов, но и как карантинный центр. В заведении планируют создать 50 изоляторов. Всего же больница сможет принять до 1000 пациентов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости