Главная Новости Мир Азия Почему в спортзалах Южной Кореи запретили ритмичную музыку
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему в спортзалах Южной Кореи запретили ритмичную музыку

Подобное решение властей связано с пандемией COVID-19

18 июля 2021, 19:26
Поделитесь публикацией:

Карантинные ограничения из-за коронавирусной пандемии задели многие страны мира. Однако Южная Корея отличилась необычным запретом — на… слишком быструю музыку в спортивных залах. Новость сообщает зарубежное издание The Guardian.

Почему в спортзалах Южной Кореи запретили ритмичную музыку

Жителям Южной Кореи запретили заниматься спортом под быструю музыку. Фото из открытых источников

Сейчас в стране пытаются справиться с очередной волной ковида. При этом многие заведения для нормального функционирования общества (как те же тренажерки) продолжают работу. Однако теперь любителям спорта придется смириться с так называемым правилом "120 ударов".

Отныне в Южной Корее нельзя будет потренироваться под любимую музыку, если её ритмичность превышает упомянутые 120 ударов бита в минуту. По мнению властей, таким образом во время тренировки люди будут меньше потеть (что избавит "соседей" от чужих капель пота), а также менее интенсивно дышать (соответственно, уменьшая риск заразить других).

При этом такое ограничение будет действовать исключительно для занятий в группах: спортивных танцев, аэробики и т.п.

Также в южнокорейских тренажерных залах с 11 июля нельзя принять душ после занятий спортом. Помимо прочего, установлен и лимит скорости на беговые дорожки — 6 км/час. Последнее, вероятно, связано все с тем же более спокойным дыханием и меньшим потовыделением.

К слову, многие владельцы спортзалов весьма скептически отнеслись к нововведениям по поводу работы их заведений, особенно в плане музыки. Контролировать подобный процесс не всегда получается, ведь многие предпочитают заниматься под собственную музыку, используя наушники, а не прислушиваться к общему плей-листу.

К слову, научно доказано, что лучше всего к занятиям спортом стимулирует музыка с ритмом от 127 до 140 ударов в минуту.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, каких новых ограничений из-за дельта-штамма COVID-19 могут ждать украинцы. Подробности — в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости