Главная Новости Мир Азия Северная Корея продемонстрировала новую мощную ракету: что задумал Ким Чен Ын
commentss НОВОСТИ Все новости

Северная Корея продемонстрировала новую мощную ракету: что задумал Ким Чен Ын

Новое оружие Северная Корея показала во время военного парада, посвященного 75-летию правящей партии

10 октября 2020, 20:08
Поделитесь публикацией:

По сообщениям аналитиков, Северная Корея продемонстрировала то, что считается новой межконтинентальной баллистической ракетой, во время военного парада ранним утром. Об этом сообщает издание Sky News.

Северная Корея продемонстрировала новую мощную ракету: что задумал Ким Чен Ын

Северная Корея показала новую ракету

Мероприятие произошло на рассвета в этой засекреченной стране, а затем транслировалось на ее территории, а также в Южной Корее. Отредактированные кадры с парада, который был проведен в ознаменование 75-летия правящей партии страны, показывает 22-колесный транспортер, перевозящий новое вооружение, которое, как считается, намного мощнее любого, которое ранее демонстрировалось в стране.

Также была продемонстрирована ракета Hwasong-15, самая большая ракета дальнего действия, которую страна когда-либо испытывала, и то, что считается новой баллистической ракетой, запускаемой с подводных лодок.

Выступая на мероприятии, Ким Чен Ын сказал северокорейцам, что он превентивно мобилизует свою сильнейшую военную мощь в случае угрозы, но добавил, что он не целится ни в какую страну в частности.

Лидер страны сказал, что Северная Корея будет продолжать создавать "самооборону сдерживания", и извинился за уровень жизни в стране, а также за пандемию коронавируса.

"Мне стыдно, что я никогда не мог должным образом отплатить вам за ваше огромное доверие. Моих усилий и преданности не хватило, чтобы вывести наш народ из трудного положения", — сказал Ким Чен Ын.

Как сообщало издание "Комментарии", Северная Корея отправила зашифрованное сообщение через YouTube.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости