Главная Новости Мир Азия Тунис открыл границы для туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тунис открыл границы для туристов

Тунис открывает туристический сезон, однако с ограничениями

28 июня 2020, 08:27 comments1267
Поделитесь публикацией:

Трехмесячный карантин, который был введен в Тунисе из-за пандемии коронавируса, окончен. Власти страны сняли ограничения на посещения иностранными туристами. Возобновляется также авиасообщение. Таким образом правительство открыло туристический сезон. Однако попасть в страну могут не все — въезд на курорты позволят путешественникам только со стран, которые есть в списке "зеленых" или "оранжевых" по уровню заболеваемости COVID-19.

Тунис открыл границы для туристов

"Всемирная туристическая организация официально включила Тунис в список безопасных районов для туристических поездок на основе подготовленного страной протокола по обеспечению санитарных норм для работников и туристов", — подтвердил министр туризма страны Мухаммед Али Туми.

В то же время, иностранцам из "оранжевых" зон необходимо будет иметь справку об отсутствии коронавируса.  Гражданам из "красных" зон въезд в страну разрешен не будет.

Отметим,что  Украину занесли в "красную зону" из-за показателей заболеваемости COVID-19, который составляет выше 40 случаев в сутки на 100 тысяч населения. 

Как сообщал портал "Комментарии", власти Туниса развернули роботов для обеспечения карантина в страны и предотвращения распространения коронавируса. В серии видеороликов, которые были широко распространены в социальных сетях, к тунисцам обратились автомобили с дистанционным управлением, спрашивающие, знают ли они о правилах карантина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости