Главная Новости Мир Азия В Северной Корее отреагировали на слухи о коме Ким Чен Ына
commentss НОВОСТИ Все новости

В Северной Корее отреагировали на слухи о коме Ким Чен Ына

О коме лидера КНДР на прошлой неделе сообщила разведка Южной Кореи

27 августа 2020, 08:01 comments1338
Поделитесь публикацией:

В Северной Корее решили развенчать слухи о том, что Ким Чен Ын впал в кому. Сразу несколько свежих фотографий лидера КНДР опубликовало Центральное телеграфное агентство. Там утверждают, что глава государства полон сил и продолжает выполнять свои обязанности. 

В Северной Корее отреагировали на слухи о коме Ким Чен Ына

Ким Чен Ын. Фото: kcna.kp

Слухи о тяжелом состоянии Ким Чен Ына поползли после того, как часть его обязанностей взяла на себя его младшая сестра Ким Е Джон, которая руководит партийным отделом пропаганды.  Еще некоторые функции стали выполнять помощники северокорейского лидера. Разведчики из Южной Кореи только подлили масла в огонь. Они уверяли, что фактически в КНДР произошла передача власти. 

Однако, если верить снимкам из официальных СМИ Северной Кореи, Ким Чен Ын чувствует себя прекрасно. В частности, он якобы собрал заседание Политбюро ЦК Трудовой партии. Там руководство страны решило усиленно бороться с коронавирусом и ужесточить санитарные ограничения. К слову, это впервые Северная Корея официально подтверждает, что проблема коронавируса существует также  на территории их страны. 

В Северной Корее отреагировали на слухи о коме Ким Чен Ына - фото 2

Еще один вопрос, который обсуждали на Политбюро, — это вероятный ущерб от тайфуна,  движущегося в сторону корейского полуострова. Он может накрыть сразу три провинции: Южный Пхенан, Южный Хванхэ и Северный Пхенан. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что Ким Чен Ын признался, зачем Северная Корея создает ядерное оружие. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости