Главная Новости Мир Азия Япония подняла в небо истребители из-за российских самолетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония подняла в небо истребители из-за российских самолетов

Япония подняла в воздух истребители из-за российского самолета Ил-20

25 мая 2023, 19:43
Поделитесь публикацией:

После того, как российский разведывательный самолет Ил-20 пролетел у японского побережья над Тихим океаном и Японским морем, страна подняла свои истребители. Об этом пишет Sky News .

Япония подняла в небо истребители из-за российских самолетов

Япония подняла в небо истребители из-за российского самолета (фото из открытых источников)

В Министерстве обороны Японии сообщили, что российский самолет-разведчик совершал полет в обе стороны из Охотского моря в Тихий океан.

Еще один Ил-20 был замечен в направлении вод у острова Садо. Но после этого он повернулся в сторону континента.

Пока другие детали этого инцидента не раскрываются.

В свою очередь Россия никак не отреагировала на это сообщение.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что американские истребители перехватили российские самолеты вблизи Аляски . Российские самолеты были замечены, а затем перехвачены вблизи воздушного пространства Аляски. Согласно отчету NORAD, шесть российских самолетов были зафиксированы в зоне обнаружения системы ADIZ. Эта система позволяет проинформировать о приближении самолетов еще до того, как они войдут в воздушное пространство Канады или США. После получения сигнала на инцидент отреагировали в NORAD и отправили свои самолеты для перехвата русских. Оказалось, что от России были привлечены бомбардировщики Ту-95, заправщик Ил-78 и приблизившиеся к воздушному пространству США истребители Су-35, однако не нарушили его.

Это не первый раз российские самолеты приближаются к воздушному пространству США и Канады. Военный эксперт по AFCEA Адиб Энаяти утверждает, что такими действиями россияне проверяют американскую систему.
NORAD – это Командование аэрокосмической обороны Северной Америки, действующее в рамках сотрудничества между Канадой и США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости