Главная Новости Мир Азия Япония расширяет режим чрезвычайного положения
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония расширяет режим чрезвычайного положения

Причиной расширения зон действия ЧП объясняется быстрым распространением штамма Delta

25 августа 2021, 23:17
Поделитесь публикацией:

Министр, отвечающий за меры противодействия коронавируса, заявил, что в Японии чрезвычайное положение будет введено еще в восьми префектурах. Теперь чрезвычайное положение будет действовать в 21 префектуре. Об этом сообщает издание The Japan Times.

Япония расширяет режим чрезвычайного положения

Коронавирус (фото из открытых источников)

Режим чрезвычайного положения (ЧП) коснется префектур Хоккайдо, Мияги, Гифу, Айти, Миэ, Сига, Окаяма и Хиросима. Он начнет действовать с пятницы, 27 августа, и продлится до 12 сентября.

Причиной расширения зон действия ЧП объясняется быстрым распространением штамма Delta. Правительство всеми силами пытается взять под контроль ситуацию с коронавируса, поскольку жители страны устают жить в условиях ограничений, а многие компании игнорируют неоднократные просьбы переводить людей на удаленную работу. Во вторник телекомпания NHK сообщила о 21 570 новых случаев заболевания и 42 смертельных случаях. Летальность в Японии составляет около 1,2% по сравнению с 1,7% в США и 2,0% в Великобритании.

В условиях чрезвычайного положения предусмотрен запрет на продажу алкоголя, проведения караоке в ресторанах. Также заведения общественного питания должны ограничить работу до 20:00. Сейчас режим чрезвычайного положения действует в Токио, а также в префектурах Ибараки, Точиги, Гунма, Тиба, Сайтама, Канагава, Сидзуока, Киото, Осака, Хиого, Фукуока и Окинава.

 Напомним, решение провести соревнования Олимпиады-2020 без зрителей нанесло серьезный ущерб гостиничному бизнесу в Японии. Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Токио и ряде префектур в июле был введен режим чрезвычайной ситуации. Только 26 соревнований Игр-2020 пройдут с болельщиками, остальные 724 – при пустых трибунах.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости