Главная Новости Мир Австралия и Океания Курица в подарок: как индонезийские медики стимулируют население к вакцинации
commentss НОВОСТИ Все новости

Курица в подарок: как индонезийские медики стимулируют население к вакцинации

После запуска оригинальной правительственной программы количество вакцинированного населения возросло в 10 раз

17 июня 2021, 17:01
Поделитесь публикацией:

Власти Индонезии начали раздавать цыплят для стимулирования жителей сельских районов страны вакцинироваться от COVID-19. Об этом сообщает CNN.

Курица в подарок: как индонезийские медики стимулируют население к вакцинации

Карантин в Индонезии - фото из открытых источников

Журналисты отмечают, что программа реализуется в округе Чианжур на западе острова Ява. Цыплят раздают людям от 45 лет и старше после того, как они сделают прививки. Сообщается, что после запуска этой программы количество желающих вакцинироваться возросло в 10 раз.

По данным Университета Джонса Хопкинса, Индонезия — одна из наиболее пострадавших от пандемии стран. Там зарегистрировано почти 2 млн случаев заражений и более чем 53 тысячи смертей. В течение последних недель два наиболее густонаселенных острова Ява и Суматра сообщают о резком росте количества больных.

Также недавно польские власти объявили о создании лотереи в рамках Национальной программы вакцинации для увеличения темпов иммунизации населения.

Лотерея предусматривает выигрыш денежных призов и гибридных автомобилей. Каждый двухтысячный вакцинированный получит гарантированный приз — 500 злотых (140 долларов). У всех участников лотереи будет четыре шанса на выигрыш. 

Еженедельно планируют разыгрывать призы в размере 50 тысяч злотых (14 тысяч долларов) и различные материальные призы (электрические скутеры, топливо, страховые ваучеры). Ежемесячно будут разыгрываться два приза в размере 100 тысяч злотых (28 тысяч долларов) плюс гибридный автомобиль, а в последних двух розыгрышах — два раза по 1 миллиону злотых (280 тысяч долларов) и гибридный автомобиль.

Напомним, правительство продолжило карантин в Украине до 31 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости