Главная Новости Мир Австралия и Океания Почти всё население Тонги пострадало от извержения вулкана и мощного цунами (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти всё население Тонги пострадало от извержения вулкана и мощного цунами (ВИДЕО)

На островах Тонги вулканический пепел и выбросы продолжают представлять опасность для здоровья населения

24 января 2022, 14:15
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

До 84% населения Тонги пострадало от последствий, вызванных извержением подводного вулкана. Об этом пишет издание BBC. 

Почти всё население Тонги пострадало от извержения вулкана и мощного цунами (ВИДЕО)

Цунами. Иллюстрация из открытых источников

Волны цунами от извержения захлестнули островное государство Тонга, которое расположено в Тихом океане, на прошлой неделе (15 января). Они разрушали дома и даже целые деревни. Выброс вулканического пепла и газов, а также наводнение затронули большую часть населения.

Согласно данным СМИ, на прошлой неделе в результате разбушевавшейся стихии погибли три человека. Сразу после извержения и цунами возникли опасения, что источники воды были загрязнены толстым слоем пепла и увеличили риск таких заболеваний, как холера и диарея. Однако официальные лица отметили, что исследования, проведенные в последние дни, показали, что грунтовые и дождевые воды безопасны для питья. 

Однако, мелкий вулканический пепел и выбросы продолжают представлять опасность для здоровья населения. Как пишет издание, его воздействие потенциально может вызвать затруднение дыхания, повлиять на сердечно-сосудистую систему и вызвать раздражение легких, глаз и кожи.

Сообщается, что 62 человека с острова Манго, пришлось переселить на внешний остров Номука так, как все они потеряли свои дома и личные вещи. 

В настоящее время жители ряда островов испытывают нехватку воды и продовольствия.

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что ученые рассказали, что будет если наша планета перестанет вращаться

Также сайт "Комментарии" писал о том, что на фоне тревожных заявлений США и Британии на Донбассе участились обстрелыЭксперты не исключают, что, учитывая те информационные сообщения, которые поступают из Запада, военное обострение может начать в любой момент. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости