Главная Новости Мир Австралия и Океания В Австралии выпустили джин с генералом Валерием Залужным
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австралии выпустили джин с генералом Валерием Залужным

Австралийская компания выпускает алкогольные напитки с этикетками с изображением Залужного, пса Патрона и в честь освобождения Херсона. Часть средств уходит на помощь Украине.

31 июля 2023, 11:11
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Австралийская компания Sunshine & Sons запустила в производство джин под названием General's на котором изображен главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

В Австралии выпустили джин с генералом Валерием Залужным

В Австралии выпустили джин с генералом Украины Валерием Залужным

Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко посетил мощности производства компании Sunshine & Sons и пообщался с основателем Мэттом Гобсоном. В результате сотрудничества компания жертвует 34 доллара из каждой проданной бутылки джина General's с изображением Валерия Залужного в помощь Украине. Денежные средства пойдут на закупку металлоискателей, которые будут использоваться для разминирования украинских территорий.

Полное название напитка General's Friendship Gin. Его презентация прошла 30 июля, чтобы отметить Международный день дружбы. Бутылка имеет объем 700 млн. и продается за 99 долларов. На этикетке австралийского джина изображен генерал Валерий Залужный, которого журнал Time назвал одним из 100 самых влиятельных людей мира в 2022 году.

"За дружбу и восстановление мира", — пишут производители на бутылке на украинском и английском языках.

Оформление этикетки было осуществлено украинским уличным художником Юрием Краснощеком. Серия имеет ограниченный выпуск 5 тыс. бутылок.

"Любовь к нашим ближним означает, что войны всегда закончатся, а мир всегда вернется. Мы надеемся, что генерал Валерий Залужный и сыновья и дочери Украины скоро увидят этот день", — говорят в компании Sunshine & Sons.

Помимо этикетки с генералом Залужной австралийская компания также выпускает джин под названием Kherson Liberation Gin и Patron Vodka. Таким образом, австралийский производитель уже собрал более 150 тыс. долларов в помощь Украине.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что полковник ВСУ назвал позывной Валерия Залужного.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости