Главная Новости Мир Австралия и Океания В какой стране признали российскую вакцину "Спутник V"
commentss НОВОСТИ Все новости

В какой стране признали российскую вакцину "Спутник V"

В Австралии разрешили въезд туристам, вакцинированным российским "Спутником V"

17 января 2022, 14:59
Поделитесь публикацией:

На днях еще одна страна заявила, что принимает туристов, вакцинировавшихся российским "Спутником V", но не "Спутником Лайт". Об этом пишет Медуза.

В какой стране признали российскую вакцину "Спутник V"

Вакцинация от COVID-19, фото из открытых источников

Такое решение приняло правительство Австралии. Поэтому с 17 января в страну могут приезжать те, кто получил две дозы "Спутник V" после истечения 14 дней с момента получения второй дозы. Также сообщается, что обычные туристические визы власти не выдают пока продолжается пандемия коронавируса. Не признало государственное управление терапевтических товаров и однокомпонентную вакцину "Спутник Лайт".

В заявлении управления указано, что признание вакцины будет способствовать развитию туризма, кроме того, в Австралию смогут приезжать студенты, бизнесмены, спортсмены и рабочие в поисках трудоустройства.

В 2021 году российскую вакцину признавали в более 40 странах мира, несмотря на то, что она еще не одобрена Всемирной организацией здравоохранения. В некоторых странах помимо сертификата о вакцинации для пребывания на ее территории следует проходить карантин и сдавать тест ПЦР.

Как сообщал портал "Комментарии", американские разработчики рассказали, когда появится вакцина от "Омикрона" и других мутаций вируса. В текущем году американские производители вакцин от коронавируса работают над новыми разработками, которые будут эффективны в борьбе с новым мутированным штаммом "Омикрон".

Также мы писали, что у вакцинированных женщин может измениться менструальный цикл. Результаты исследования показали, что цикл может затягиваться после вакцинирования. Впрочем, влияние вакцины на здоровье женщин детально не изучено, говорят исследователи во главе с Элисон Эдельман, доктором медицинских наук, доктором медицины из Орегонского университета здравоохранения и науки в Портленде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости