Главная Новости Мир Беларусь Белорусских заключенных умышленно заражают COVID-19 - Тихановская
commentss НОВОСТИ Все новости

Белорусских заключенных умышленно заражают COVID-19 - Тихановская

Арестованные выходят из тюрем больными COVID-19

15 декабря 2020, 08:00
Поделитесь публикацией:

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская во время визита в Берлин заявила, что в белорусских тюрьмах целенаправленно распространяют коронавирусную инфекцию. Поэтому все политические заключенные и временно задержаны выходят из тюрем уже больными COVID-19.

Белорусских заключенных умышленно заражают COVID-19 - Тихановская

В белорусских тюрьмах распространяют коронавирус - Тихановская. Фото: profile.ru

Оппозиционерка передает информацию и о том, что заключенных людей, которые выходили на протесты, полиция "метит" краской, а затем издевается и бьет. Тихановская попросила Германию помочь расследованию и справедливому суду, чтобы не допустить безнаказанности силовиков за все эти преступления.

Во время встречи Тихановская, президент Бундестага Вольфганг Шойбле, вице-президент Бундестага Клаудия Рот, председатель Комитета по иностранным делам Бундестага Норберт Реттген обсудили возможные действия, чтобы поддержать тех, кто пострадал во время массовых протестов.

Пресс-служба Тихановской отметила, что политики выразили свою поддержку народа Беларуси. Немецкие власти пообещали, скорее инициировать процедуру выдачи гуманитарных виз Германии для белорусов, пострадавших от насилия и реализовать программы поддержки журналистов, правозащитников, активистов.

Напоминаем, что стало известно о размере заработной платы Тихановской. Белорусский национал-демократ Франак Вячорка сообщил, что ежемесячная зарплата оппозиционерки составляет 1200 евро. К тому же часть материальной помощи поступает и от меценатов, среди которых присутствуют белорусские бизнесмены,  поддерживающие работу офиса в Вильнюсе.

Также ранее сайт "Комментарии" рассказывал, что белорусов будут вакцинировать российским препаратом от коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Алекс

15 декабря 2020, 08:49

Бацька сказал - в Беларуси ковида нет и не может быть! Так что, Светка, не выдумывай...


Новости