Главная Новости Мир Беларусь «Гудбай Америка»: на Белорусском ТВ расскажут о нелегкой судьбе штурмовавших Капитолий
commentss НОВОСТИ Все новости

«Гудбай Америка»: на Белорусском ТВ расскажут о нелегкой судьбе штурмовавших Капитолий

У Лукашенко все чаще ретранслируют тезисы, удобные Кремлю

9 ноября 2021, 17:00
Поделитесь публикацией:

Американец Эван Нойман, который разыскивается ФБР за участие в штурме Капитолия, бежал в Беларусь и просит политического убежища. Передвижения его, с его же слов, — не менее показательны: вначале Италия, куда он якобы поехал в деловую поездку, а затем через Швейцарию, Германию Польшу он прибыл в Житомир, где жил на съемной квартире четыре месяца, а потом бежал в Беларусь, когда заметил, что за ним следит СБУ. Как передает издание "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook пишет политолог Олеся Яхно.

«Гудбай Америка»: на Белорусском ТВ расскажут о нелегкой судьбе штурмовавших Капитолий

Эван Нойман. Фото: телеканал «Беларусь 1»

По мнению политолога, история не так уж и нелепа, как может показаться на первый взгляд. В том смысле, что у Александра Лукашенко этот бред, ожидаемо, используют в пропагандистских целях. И долго ждать не пришлось — уже в среду на белорусском телевидении выйдет документальный фильм о Ноймане под названием "Гудбай Америка".

"И, наконец, на третий взгляд, это ещё одно доказательство того (вместе с искусственным миграционным кризисом, создаваемым Беларусью для стран ЕС), что Лукашенко чем дальше, тем больше будет ретранслировать и реализовать российские пропагандистские задачи и деструктивные действия в отношении Запада", – отметил политолог.

Читайте также на портале "Комментарии" — штурм польской границы мигрантами не прекращается. Эксперты в эксклюзивном интервью для издания "Комментарии" рассказали, чего на самом деле добивается Александр Лукашенко и почему к операции на границе Польши причастен Кремль. 

Также ранее читайте на портале "Комментарии" — Путин и Лукашенко хотят единую символику для Союзного государства, работа уже началась.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости