Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко анонсировал расширение Союзного государства – бывшим республикам СССР приготовиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко анонсировал расширение Союзного государства – бывшим республикам СССР приготовиться

Беларусь и Россия уже планируют расширение Союзного государства

28 апреля 2022, 13:27 comments3604
Поделитесь публикацией:

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Минск и Москва, которые вместе создали Союзное государство, могут привлечь и другие страны к построению нового большого государства. Как передает портал "Комментарии", слова Лукашенко цитирует государственное издание "Белта".

Лукашенко анонсировал расширение Союзного государства – бывшим республикам СССР приготовиться

Лукашенко и Путин. Фото: из открытых источников

На встрече с губернатором Воронежской области РФ Лукашенко высказал благодарность Кремлю за возможность для Беларуси присоединиться к строительству Союзного государства. При этом Лукашенко отметил, что строительство Союзного государства должно происходить на новых принципах, когда никто не будет в обиде. Главный принцип Союзного государства должен включать в себя развития суверенных государств Беларуси и России.

По мнению Лукашенко, увидев мощный и процветающий союз двух государств и другие страны захотят присоединиться к построение нового государства. Александр Лукашенко уточнил, что, в первую очередь, он имеет ввиду республики бывшего Советского Союза.

Отметим, о создании Союзного государства первые лица России и Беларуси говорили давно, но в ноябре 2021-го года решили задокументировать свои намерения, подписав интеграционный декрет Союзного государства.

Читайте на портале "Комментарии" — после встречи с Путиным генсек ООН назвал условие окончания войны в Украине, уточнив, что на переговоры с российским президентом для прекращения военных действий больше рассчитывать нет смысла.

Также издание "Комментарии" сообщало — Владимир Путин подгоняет с "референдумами" на оккупированных территориях: эксперты рассказали, чего боятся в Кремле – почему так спешат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости