Рубрики
МЕНЮ
Кречмаровская Наталия
Российский лидер Владимир Путин продолжает готовиться к возможному конфликту со странами Балтии и Польши. Для этого может использовать территорию Беларуси.
Путин и Лукашенко. Фото из открытых источников
Об этом заявил заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, пишет издание "Укринформ".
Заместитель начальника ГУР отметил, что ситуация, связанная с территорией Беларуси, находится под постоянным мониторингом. Анализируется военная активность не только вооруженных сил Беларуси, но и вооруженных сил РФ.
При этом, по словам Скибицкого, Путин не отказался от планов использовать белорусскую территорию в своих военных целях. Заместитель начальника ГУР пояснил, что проводившиеся в этом году учения “Запад” продемонстрировали, что "Россия реально готовится к возможному конфликту".
Напомним: портал "Комментарии" писал, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко начал активно комментировать ситуацию в Украине. В целом его слова сводятся к советам договариваться и угрожающим прогнозам о будущем Украины.
По словам экспертов, у Лукашенко есть две основные опции, по которым он может усиливать эскалацию россиян в войне против Украины. Однако белорусский лидер, вероятнее всего, не решится на военную поддержку российской армии.