Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко ответил, когда признает Крым частью России (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко ответил, когда признает Крым частью России (ВИДЕО)

По словам самопровозглашенного президента Беларуси, все зависит от действий российских олигархов

9 августа 2021, 12:59 comments1099
Поделитесь публикацией:

Непризнанный мировым обществом лидер Республики Беларусь Александр Лукашенко в который раз отметился несколькими громкими скандальными заявлениями, связанными с Украиной. Информацию передает PavlovskyNews, ссылаясь на трансляцию "Большого разговора" с Лукашенко, который проходит в Минске в понедельник, 9 августа.

Лукашенко ответил, когда признает Крым частью России (ВИДЕО)

Лукашенко заговорил про Крым. Фото: РИА Новости

Так, самопровозглашенный глава РБ официально поднял тему принадлежности Крымского полуострова, в этот раз склонившись к России. По его словам, у него "развязаны руки", несмотря на то, что его подпись находится под несколькими важными документами, в т.ч. тем же Будапештским меморандумом.

Лукашенко подчеркивает, что собирается совершить поездку на территорию Крыма, при этом будет делать это через Россию. При этом в подобное положение, по его утверждению, белорусскую власть поставила сама Украина, запретив любое авиасообщение между странами.

"Они взвыли: "Лукашенко полетит в Крым через Россию". Так вы же сами закрыли пространство! Я же через Украину не могу полететь!" — поделился в прямом эфире своим возмущением Лукашенко, не забыв назвать украинскую власть "безумцами".

Также Лукашенко не забыл о том, что Украина продолжает настаивать на незаконной аннексии Крыма, а РФ, в свою очередь, ждет, когда Беларусь примет чью-то сторону.

"Когда последний олигарх в России признает Крым и начнет поставлять туда продукцию, за мной не заржавеет", — заявил Александр Лукашенко, фактически официально продемонстрировав свою позицию насчет крымского вопроса.

Также во время выступления политик раскритиковал отношение украинских политиков к нынешнему режиму в Беларуси и сказал, что до последнего делал все возможное, чтобы удержать "вместе" Украину, Беларусь и РФ.

Интересно, что мнение многих украинцев по отношению к заявлению Лукашенко весьма неоднозначно. Кто-то поддерживает подобную позицию, заявляя о своей симпатии к самопровозглашенному политику, кто-то — наоборот критикует происходящее.

"Кого-то волнует мнение старого диктатора-маразматика, формально возглавляющего прокси-"государство", сателлита Рашки?", "Перевожу: Лука никогда не признает Крым частью РФ, ибо российские олигархи ещё не рехнулись ,чтоб огрести дополнительных порций полезных санкций", "Все в точку", "Доигрался Зеленский", — такие и многие другие отзывы можно найти под видео трансляции выступления Александра Лукашенко.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, почему Лукашенко считает Украину угрозой для Беларуси. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, к какому "сюрпризу" следует готовиться самопровозглашенному главе РБ к годовщине начала белорусских протестов, связанных с президентскими выборами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ваше Величество

10 августа 2021, 12:33

нельзя было ругаться с усатым гондурасом. Нужно было в духе евросоюза "Быть обеспокоенным событиями в Белоруси и призывать стороны договариваться. Ошибка! Украина не в том состоянии.

влад

10 августа 2021, 04:39

маразматик старый


Новости