Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко пообещал не пускать домой врачей, которые уезжают на заработки в Польшу
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко пообещал не пускать домой врачей, которые уезжают на заработки в Польшу

Президент Лукашенко борется с оттоком квалифицированного медперсонала из страны

5 ноября 2020, 14:47
Поделитесь публикацией:

Президент Лукашенко решил достаточно жестко защищать здоровье своих сограждан. Складывается впечатление, что людей, которые в тяжелое время уезжают на заработки в другие страны он считает предателями. Такой вывод напрашивается из его последних заявлений, где "бацька" открытым текстом заявляет о том, что Беларусь не будет принимать медиков, уехавших "калымить" в Польшу.

Лукашенко пообещал не пускать домой врачей, которые уезжают на заработки в Польшу

"Особенно просят наших врачей приехать в Польшу, чтобы помочь населению и государству в борьбе с ковидом. Хочу предупредить: лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить наших людей. Но, следуя своему принципу, мы никого держать не будем. Однако надо понимать: уехал — назад не вернешься, там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми уехал", — сказал Лукашенко на  совещании о принимаемых мерах противодействия распространению вирусных инфекций.

 Причем президент подчеркнул, что подобный тезис не является угрозой, а лишь служит приказом для правительства.

Подобное резкое заявление, видимо, связано с намерением Польши пригласить к себе врачей из-за рубежа, в том числе и из Беларуси для противостояния COVID-19.

Как сообщал портал "Комментарии", за ситуацией в Беларуси внимательно следил весь мир. Кто-то называл Лукашенко диктатором, кто-то поддерживал его курс на развитие экономики страны и придерживался мнения, что всяческие протесты — не более чем желание Запада свалить "бацьку". Теперь же послы стран-членов Евросоюза одобрили введение визовых запретов и замораживание активов президента Беларуси Александра Лукашенко и еще 14 белорусских граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости