Лукашенко пригрозил белорусам украинским сценарием

Лукашенко заявил чиновникам, что в Беларуси может повториться украинский сценарий

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко обратился, в первую очередь, к белорусским чиновникам с призывом провести работу над ошибками после тех протестов, которые охватили страну в 2020 году, чтобы не допустить повторения украинского сценария, но с куда худшими последствиями. Как передает портал "Комментарии", об этом белорусский диктатор заявил на республиканском семинаре-совещании, пишет белорусское госиздание БелТА.

Лукашенко заявил, что каждый чиновник должен еще раз проанализировать события, которые произошли в 2020 году в стране, чтобы остановить приближение к тому сценарию, который сегодня охватил всю Украину. При этом Лукашенко подчеркнул, что Беларуси будет намного сложнее, нежели Украине. Такими прогнозами, по словам Лукашенко, он пытается не запугать кого-то, а, наоборот, предупредить.

По словам белорусского диктатора, если что-то и начнется, то он впереди с автоматами побегут как раз рядовые чиновника, а не он лично.

Александр Лукашенко заявил, что Беларусь должна быть полностью зачищена от ангажированных людей в некоммерческих структурах. Потому что Беларусь должна оставаться стабильной страной, где никто не будет никаких беспокойств.

Читайте также на портале "Комментарии" - статус кандидата для Украины – в ЕС три страны категорически против.

Также издание "Комментарии" сообщало – вырисовывается страна-предатель: эксперт рассказал, от кого в Евросоюзе мы так и не дождемся обещанного тяжелого вооружения.