Главная Новости Мир ЕС Статус кандидата для Украины – в ЕС 3 страны категорически против
commentss НОВОСТИ Все новости

Статус кандидата для Украины – в ЕС 3 страны категорически против

Семь стран Евросоюза высказывали предложения предоставить Украине другой формат, а не статус кандидата

10 июня 2022, 07:38 comments1958
Поделитесь публикацией:

В целом разговоры о том, что Украина может получить какой-то особый формат сотрудничества с ЕС, минуя статус кандидата, начали подымать уже семь стран. Если с четырьмя странами еще можно вести диалог и пытаться переубедить их, то три остальные категорически против того, чтобы Украина получила статус кандидата. Как передает портал "Комментарии", об этом во время общения со СМИ сообщила вице-премьер-министр по евроинтеграции Украины Ольга Стефанишина, пишет "DW".

Статус кандидата для Украины – в ЕС 3 страны категорически против

Украина-ЕС. Фото: из открытых источников

Учитывая тот факт, что консультации со всеми странами-членами Евросоюза еще продолжается Ольга Стефанишина не стала называть страны, которые противятся тому, чтобы Украина как можно скорее получила статус кандидата. При этом вице-премьер намекнула, что всем и так уже понятно, что против будущего Украины в ЕС выступают не восточноевропейские и не балтийские страны. 

По словам представителя украинского правительства, ей уже довелось услышать много разных предложений, как обойти вариант с предоставлением статуса кандидата. Говорилось, что Украина может получить экстракандидатство или условное кандидатство.

Ольга Стефанишина отметила, что время до 24 июня, когда должен состояться саммит ЕС и когда должно быть озвучено решение по Украине еще есть. Именно поэтому Украина не будет никого открыто критиковать, а продолжит работать с теми странами, которые продолжают отказывать принимать Украину в европейскую семью, даже на особых условиях. 

"Уверена, что 24 июня ни один из лидеров ЕС не сможет сказать Украине "нет", — убеждена Стефанишина.

Читайте на портале "Комментарии" — санкции Зеленского против Путина: эксперты объяснили, что это значит и можно ли теперь о переговорах с Россией забыть.

Также читайте на портале "Комментарии" — у Зеленского рассказали, сколько ежедневно гибнет украинских военных, назвав главную причину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости