Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко закрывает границы с Украиной, Польшей и Литвой
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко закрывает границы с Украиной, Польшей и Литвой

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что его стране грозит опасность Запада

17 сентября 2020, 20:49
Поделитесь публикацией:

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что закрывает государственные границы с Украиной, Литвой и Польшей в связи с необходимостью защищать страну от возможного военного вторжения с Запада. Об этом сообщает украинский журналист Андрей Павловский, опубликовав ролик с выступления Лукашенко на митинге в свою поддержку.

Лукашенко закрывает границы с Украиной, Польшей и Литвой

Источник: РБК

Сам глава государства отмечает, что такие радикальные меры были приняты на совместном совещании  с российским коллегой Владимиром Путиным и министром обороны Сергеем Шойгу. Оборонительные меры против наступления и провокаций Запада Россия и Беларусь будут осуществлять в рамках Союзного государства.

"Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружьё и закрыть госграницу с запада — с Литвой, Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной", — заявил Лукашенко, чем вызвал овации у публики.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в связи с необходимостью укреплять свои военные позиции президент Беларуси Александр Лукашенко признался, что попросил у Владимира Путина снабдить армию Республики новейшим оружием. Однако в Кремле отрицают, что вопрос был поставлен именно в такой прямой форме.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости