Главная Новости Мир Беларусь МИД сообщил, сколько украинцев задержали во время протестов в Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД сообщил, сколько украинцев задержали во время протестов в Беларуси

Всего милиция задержала девять протестующих из Украины

12 августа 2020, 12:09
Поделитесь публикацией:

Министерство иностранных дел Украины сообщает о девяти задержанных украинцах и избиении украинского фотографа во время протестов в Беларуси. Данную информацию сообщает "Суспильне". 

МИД сообщил, сколько украинцев задержали во время протестов в Беларуси

"По данным посольства Украины в Беларуси по состоянию на 9.00 12 августа известно о факте избиения украинского фотографа агентства Associated Press. Журналист с повреждениями средней тяжести сразу был доставлен в больницу, однако за помощью в посольство не обращался. В то же время в Витебске девять граждан Украины были задержаны милицией по обвинениям в административных нарушениях. Благодаря помощи посольства через несколько часов все они были освобождены" — сообщает "Суспильне".

Как ранее писали "Комментарии", в Беларуси известно о первой жертве во время столкновений милиции и протестующих.

"В ходе массовых беспорядков в Минске на ул. Притыцкого, толпа строила баррикады для блокирования движения. В ходе противостояния со спецназом, прибывшим для деблокирования площади, один из протестующих пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей. Оно взорвалось в руке, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью", — сообщили в МВД Беларуси. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости