Главная Новости Мир Беларусь «Воевал на Донбассе»: Лукашенко пригласил "следователей ЛНР" допросить Протасевича
commentss НОВОСТИ Все новости

«Воевал на Донбассе»: Лукашенко пригласил "следователей ЛНР" допросить Протасевича

По словам Александра Лукашенко, Протасевичу следует опасаться смертной казни не из-за деятельности в Беларуси, а потому, что он якобы воевал на Донбассе

2 июня 2021, 04:24
Поделитесь публикацией:

Самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко готов предоставить возможность "следователям" так называемой "ЛНР" допросить задержанного в Минске бывшего главреда NEXTA Романа Протасевича, против которого там якобы проводят "расследование".

«Воевал на Донбассе»: Лукашенко пригласил "следователей ЛНР" допросить Протасевича

Роман Протасевич. Фото: телеграм-канал NEXTA

Об этом он заявил на заседании по итогам встречи с президентом России, передает "Беларусь 1".

"На Донбассе возбуждено уголовное дело по этим персоналиям (Роману Протасевичу. – ред.). Я напомнил президенту Путину, что возбуждено уголовное дело, и сказал, что если у них будут вопросы, – милости просим к нам, пожалуйста, задайте им вопросы, потому что людей они убивали там, на Донбассе", – заявил Лукашенко.

По словам Лукашенко, Протасевичу следует опасаться смертной казни не из-за деятельности в Беларуси, а потому, что он якобы воевал на Донбассе.

"Он знал, что говорил, он понимал, что там, на юго-востоке Украины, ему могут быть предъявлены претензии, и это уже совершенно иная ситуация", — сказал он.

Как сообщали ранее Александр Лукашенко попросил президента Российской Федерации Владимира Путина помочь белорусам попасть в оккупированный Крым через Россию. По информации журналистов, соответствующие ведомства государств уже работают над вопросом об открытии авиарейсов на полуостров.

Добавим, с 26 мая 2021 года Украина прекратила авиасообщение с Беларусью. Украинским авиакомпаниям и самолетам запрещено выполнять полеты в воздушном пространстве республики. Кроме того, 24 мая правительство Литвы инициировало экстренное заседание. Во время его проведения было принято решение запретить прибытия и отправления из страны всех авиарейсов, которые проходят над территорией республики Беларусь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости