Главная Новости Мир Беларусь Минск готов к войне против Украины: в ГУР рассказали, почему это станет самоубийством для Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Минск готов к войне против Украины: в ГУР рассказали, почему это станет самоубийством для Беларуси

В украинской разведке предупреждают, что информация о том, что Беларусь якобы готовит наступление на Украину, распространяется намеренно

28 ноября 2022, 14:00 comments1509
Поделитесь публикацией:

Если Беларусь попытается вступить в наземные операции в рамках полномасшабной войны против Украины, это станет для нее самоубийством. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на сообщение представителя Главного управления разведки Минобороны Андрея Юсова.

Минск готов к войне против Украины: в ГУР рассказали, почему это станет самоубийством для Беларуси

Попытка Беларуси вступить в войну против Украины станет для нее самоубийством. Фото: из открытых источников

В украинской разведке знают, что вбросы в информационное пространство сообщений о том, что Беларусь готовится вступить в войну против Украины – это самая настоящая информационно-психологическая спецоперация, которая выполняет сразу несколько задач.

Первая задача, подчеркивает Андрей Юсов, это, конечно же, посеять панику у украинцев, особенно у тех, которые проживаю в приграничных с Беларусью областях. Вторая задача – это рассредоточить украинскую армию, не дав возможности усилить оборону на востоке и юге. 

"Ну и также объектом и целями этой специальной психологической информационной операции является сама Беларусь и белорусы, то есть нагнетание. Сделать так, чтобы заискрило, и все-таки втянуть саму Беларусь в полномасштабную войну, чего до этого момента не было", — отметил Юсов.

Он подчеркнул, что сейчас важно понимать, какие цели ставит перед собой противник. На подобного рода провокации нельзя поддаваться.

При этом Юсов добавил, что нельзя говорить о том, что от режима Александра Лукашенко нет угрозы.

"Она есть, и Лукашенко помогает Путину и оружием, и боеприпасами, и бронетехникой. Он предоставляет свое воздушное пространство для ударов по Украине, но говорить о том, что в ближайшее время произойдет полномасштабное вторжение и втягивание Беларуси уже в наземную операцию, сегодня мы не можем", — заявил развдчик.

Читайте также на портале "Комментарии" — грузовые самолеты РФ начали активно летать в Китай: неужели Пекин решился помогать Путину в войне.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости