Главная Новости Мир Беларусь «Он все воспринимал, все понимал, что с ним случилось?»: Лукашенко рассказал, что обиделся на Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

«Он все воспринимал, все понимал, что с ним случилось?»: Лукашенко рассказал, что обиделся на Зеленского

Лукашенко обвинил Зеленского в подготовке боевиков и поставках оружия в Беларусь

9 августа 2021, 14:18
Поделитесь публикацией:

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко публично обвинил лидера украинцев Владимира Зеленского в подготовке боевиков, поставках оружия на территорию Беларуси. Как информирует издание "Комментарии", об этом Лукашенко сказал во время своей пресс-конференции. 

«Он все воспринимал, все понимал, что с ним случилось?»: Лукашенко рассказал, что обиделся на Зеленского

Александр Лукашенко. Фото: сайт президента Беларуси

Когда заговорил об Украине, Лукашенко заметно разнервничался, повысил голос и сказал, что все прекрасно понимали, какую позицию он раньше занимал относительно Украины. "Батька" признался, что как мог пытался везде держать нейтралитет и маневрировать и возле Путина, и вокруг Порошенко, а затем и вокруг Зеленского. Далее Лукашенко отметил, что он по-отцовски разговаривал с Зеленским, советовал ему, что надо делать, а от чего лучше отказаться. Казалось, что Зеленский всё воспринимал и понимал, а теперь непонятно, что с ним произошло. Ещё можно понять, допустил Лукашенко, что Зеленский решил сближаться с Западом, поддерживать Запад, но непонятно, зачем он решил подготавливать боевиков на территории своей страны, а потом перебрасывать их в Беларусь. Спецслужбы Белоруссии выяснили, что поставки оружия идут в основном из территории Украины. 

По словам Лукашенко, сейчас граница с Украиной на замке, следовательно поставки оружия прекращены. Лукашенко возмутился, что ему до сих пор непонятны манёвры Зеленского, ведь это соседняя страна и люди имеют родственные связи. Также Александр Лукашенко отметил, что закрытие границы с Украиной было вынужденным и пришлось создать трудности украинцам и белорусам, проживающим в приграничных областях.

"Он (Зеленский) через границу перебрасывает сюда оружие, взрывчатку. Мы же это нашли, им показали. И наш председатель КГБ им четко сказал, что мы видим, кто из силовиков и органов власти официальных в Украине это организовывает", – отметил Лукашенко.

Читайте также ранее на портале "Комментарии" — Александр Лукашенко назвал Украину новой угрозой.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости