Главная Новости Мир Беларусь Повторные выборы в Беларуси: оппозиция рассказала, допустит ли участие Лукашенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Повторные выборы в Беларуси: оппозиция рассказала, допустит ли участие Лукашенко

В оппозиции говорят, что новое голосование в Беларуси должно быть проведено в кратчайшие сроки, однако с обновленным составом ЦИК

20 августа 2020, 13:29
Поделитесь публикацией:

Белорусская оппозиция в разгар митингов и забастовок во всех городах будет добиваться повторных президентских выборов. Как заявила "Интерфаксу" член Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова, новое голосование должно быть проведено в кратчайшие сроки, однако с обновленным составом ЦИК. 

Повторные выборы в Беларуси: оппозиция рассказала, допустит ли участие Лукашенко

По словам Колесниковой, препятствий для участия во всенародном голосовании Александра Лукашенко они не видят.

"Мы видим, что, даже обладая административным ресурсом, даже с грубейшими фальсификациями, он проиграл. Мы исходим из того, что каждый гражданин Беларуси должен иметь право на участие в выборах, никаких препятствий здесь быть не должно. Но мы не верим, что Лукашенко на это пойдет", — сказала она.

Как ранее сообщали “Комментарии”, глава Бундестага Вольфганг Шойбле заявил о том, что новоизбранный белорусский президент Александр Лукашенко должен отказаться от применения жестких физических мер во время мирных протестов. Шойбле убежден: власти Лукашенко больше не будет. По его словам, когда диктатору приходит конец, лучше найти способ отказаться от дальнейшего насилия. Тем временем Лукашенко также сделал заявление, потребовав, чтобы Запад не проплачивал митинги в его стране и обещал “принять меры” в отношении протестующих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости