Главная Новости Мир Беларусь Германия заявила о конце власти Лукашенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия заявила о конце власти Лукашенко

Глава Бундестага Вольфганг Шойбле назвал Александра Лукашенко диктатором

19 августа 2020, 13:00
Поделитесь публикацией:

Глава Бундестага Вольфганг Шойбле заявил о том, что новоизбранный белорусский президент Александр Лукашенко должен отказаться от применения жестких физических мер во время мирных протестов. Об этом передает DW.

Германия заявила о конце власти Лукашенко

Шойбле убежден: власти Лукашенко больше не будет. По его словам, когда диктатору приходит конец, лучше найти способ отказаться от дальнейшего насилия. 

“Для диктатора в Беларуси было бы разумным, наконец, осознать, что кадры с демонстраций — в том числе, которые он попытался организовать — говорят сами за себя”, — говорит Шойбле.

Тем временем Лукашенко также сделал заявление, потребовав Запад не проплачивать митинги в его стране и обещая “принять меры” в отношении протестующих.

Как ранее сообщали “Комментарии”, в Беларуси задержали троих сотрудников Минского завода колесных тягачей, которые участвовали в общенациональной забастовке и выступили против президентства Александра Лукашенко. Государственный телеканал СТВ сообщает, что мужчины “учили заводчан, как им себя вести и что кричать" на встрече с новоизбранным лидером Беларуси.

Также мы писали, что на митинге в Беларуси Александр Лукашенко, победу которого на выборах признают не все страны, рассказал о возможности повторного голосования



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости