Главная Новости Мир Беларусь Самая мощная техника: Лукашенко рассказал о поставке в Беларусь вооружения из РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Самая мощная техника: Лукашенко рассказал о поставке в Беларусь вооружения из РФ

1 сентября 2021, 16:25
Поделитесь публикацией:

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что совсем скоро армия Беларуси существенно укрепится за счет поставок из дружественной России новейшей военной техники. В Минске ждут поставок десятков самолетов, вертолетов и средств борьбы с воздушными целями противника, включая зенитно-ракетные комплексы С-400. Как информирует издание "Комментарии", об этом пишет БелТА.

Самая мощная техника: Лукашенко рассказал о поставке в Беларусь вооружения из РФ

Зенитно-ракетные комплексы С-400. Фото из открытых источников

Лукашенко заинтриговал, заявив, что помимо десятков самолетов и вертолетов, а также другого вооружения Москва может предоставить C-400. Александр Лукашенко подчеркнул, что зенитно-ракетные комплексы С-400 особенно в приоритете. Потому как они очень нужны для того, чтобы закрыть воздушное пространство Беларуси от нападения.

При этом от Лукашенко так и не прозвучало примерных сроков поставки вооружения. По мнению Александра Лукашенко, отталкиваться будут, исходя из военных учений "Запад-2021". Если официальный Минск посчитает, что нужно укреплять еще какой-то сектор обороны, то будет еще дополнительно закуплено вооружение в России.

Читайте также на портале "Комментарии" — в президентской "Слуге народа" знают, как действовать, если Беларусь перекроет поставки топлива. Председатель парламентского Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заверил, что белорусский рынок тут же заменят на другой и перебоев в поставках бензина и дизеля не будет.

Читайте на "Комментариях" — Александр Лукашенко не против передать власть молодежи, но при этом полный контроль отдавать не собирается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости