Главная Новости Мир Беларусь Тихановская вновь обратилась к Лукашенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тихановская вновь обратилась к Лукашенко

Тихановская призвала немедленно освободить свою соратницу

8 сентября 2020, 11:36
Поделитесь публикацией:

Светлана Тихановская обратилась к президенту Беларуси Александру Лукашенко с требованием немедленно освободить члена президиума Координационного совета Марию Колесникову. Об этом сообщает телеграм-канал "Пул Первой". 

Тихановская вновь обратилась к Лукашенко

"Мария Колесникова должна быть освобождена немедленно, как и все ранее задержанные члены Координационного Совета и политзаключенные. Задача Координационного Совета — быть платформой для переговоров. Другого решения нет, и Лукашенко должен это осознать. Нельзя держать народ в заложниках. Похищая людей среди дня, Лукашенко демонстрирует свою слабость и страх", — заявила Тихановская. 

Как ранее сообщали "Комментарии", Колесникова была задержана во время пересечения границы Украины с Белорусью.

В районе четырех утра во вторник, восьмого сентября, Колесникова вместе с другими членами Координационного совета — Антоном Родненковым и Иваном Кравцовым — пытались пересечь украино-белорусскую границу на пункте пропуска "Александровка". На машине "БМВ" они прошли таможенный контроль и отправились в сторону Украины. Встретив еще один наряд пограничников, машина резко увеличила скорость, из-за чего Колесникова оказалась за пределами транспортного средства, а Родненков и Кравцов продолжили путь в сторону Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости