Главная Новости Мир Беларусь Украинцы создали сайт-обращение к белорусам с призывами не идти на войну с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы создали сайт-обращение к белорусам с призывами не идти на войну с Украиной

Белорусов предупреждают не идти на войну в Украину из-за созданного сайта

4 марта 2022, 18:07
Поделитесь публикацией:

Для информирования о катастрофических последствиях войны с Украиной для белорусского народа волонтеры собрали фото- и видеофакты терроризма российских войск, статистику жертв войны и создали сайт https://zastansyadoma.com/ — сообщает коммуникационное агентство Postmen. Об этом пишет "Интерфакс".

Украинцы создали сайт-обращение к белорусам с призывами не идти на войну с Украиной

Фото иллюстративное / Pixabay

"Два года назад Украина стала домом более 5000 белорусов, которые нашли в себе силы выступить против диктатуры и лжи. Сегодня белорусские власти направляют свою армию убивать тех, кто поддержал вас в сложное время", — говорится на главной странице веб-ресурса.

Сайт информирует о последствиях войны с Украиной для россиян по всему миру, что и неизбежно ждет белорусов за соучастие во вторжении. Сообщается о потерях мирного населения Украины и армии РФ, где число погибших солдат личного состава достигло более 9000 человек. Опубликованы видеоразговоры с пленными захватчиками и фото с акций всемирной поддержки Украины.

Останься на месте содержит обращение к матерям, женам, дочерям Беларуси, ее солдатам и активистам: "сохраните семью; это не ваша война, а заказы на уничтожение украинского народа; выходите на улицы, пока не поздно".

"Просим активно распространять сайт, отправляя ссылку на телефоны, мейлы и прямой рекламой на друзей", — призывают в коммуникационном агентстве Postmen.

Как сообщал портал "Комментарии", В ОП сообщили дату проведения третьего раунда переговоров между Украиной и РФ. Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк сообщил, что третий этап переговоров между Украиной и Россией может состояться уже в эти выходные — 5 или 6 марта.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости