Главная Новости Мир Беларусь В Беларуси нашли объяснение ночным взрывам на военном аэродроме, который отдали РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси нашли объяснение ночным взрывам на военном аэродроме, который отдали РФ

Отметим, что до сих пор не опубликовано ни одного видео, на котором были бы зафиксированы взрывы на белорусском аэродроме

11 августа 2022, 10:00 comments4055
Поделитесь публикацией:

После ночных взрывов и вспышек на аэродроме "Зябровка" в Беларуси Министерство обороны РБ поспешило назвать их причину. Причина взрывов и пожар оказывается в том, что произошло "возгорание одной из единиц техники". Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Беларуси.

В Беларуси нашли объяснение ночным взрывам на военном аэродроме, который отдали РФ

На военном аэродроме в Беларуси гремели взрывы ночью. Фото: из открытых источников

В оборонном ведомстве Беларуси объясняют случившееся обычной ситуацией – после замены двигателя в одном из агрегатов произошло возгорание, начался пожар. Военные оперативно отреагировали на случившееся, пожар потушен. Никто не пострадал.

Стоит отметить, что информация о взрывах и пожаре на военном аэродроме, откуда россияне совершают вылеты, чтобы наносить удары по территории Украины, могла и не выйти в информпространство, если бы телеграмм-канал "Беларускі Гаюн" не сообщил, что в Беларуси слышны звуки взрывов и видны вспышки на аэродроме "Зябровка" в Гомельской области. Уже после этого в соцсетях началось активное обсуждение произошедшего, следовательно, пришлось отреагировать Минобороны. 

Предшествовало этому заявлению сообщение Минобороны Беларуси о том, что стартовали военные учения войск ПВО и ВВС с боевой стрельбой, однако связаны ли они со вспышками в районе Зябровки – неясно.

Читайте также на портале "Комментарии" — Кремль снова готовится корректировать свои планы – после взрывов на авиабазе в аннексированном Крыму в Москве могут перенести "референдумы" об аннексии.

Также издание "Комментарии" сообщало — Дмитрий Кулеба рассказал ЕС, как научить россиян уважать границы.

Ранее "Комментарии" писали – "Украину уже поделили": оккупанты пытаются внушить людям, что независимой страны уже нет и ряд областей отошел Польше и России.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости