Главная Новости Мир Беларусь В Беларуси рассказали, будут ли объявлять мобилизацию вслед за Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси рассказали, будут ли объявлять мобилизацию вслед за Россией

В Беларуси говорят, что им мобилизация не нужна, потому что они и так мобилизованы

21 сентября 2022, 17:05 comments1063
Поделитесь публикацией:

Власти Беларуси не готовы повторять практику Кремля и объявлять ни частичную, ни тем более всеобщую мобилизацию в стране. Такое мнение высказал госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович, который к слову, сегодня находился в Москве. Как передает портал "Комментарии", слова Вольфовича цитирует белорусское информагентство "Белта".

В Беларуси рассказали, будут ли объявлять мобилизацию вслед за Россией

Патрушев и Вольфович. Фото: Белта

"Мобилизация — это не про нас, народ Беларуси и страна мобилизованы и так. И готовы, конечно, не дай бог, дать отпор теми силами и средствами, которые для этого предназначены" — заявил Александр Вольфович.

Обращает на себя важная деталь, что несмотря на неготовность Минска объявлять мобилизацию, в день, когда в России официально стартовала частичная мобилизация Вольфович находился в Москве и провел переговоры с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым.

Читайте также на портале "Комментарии" — спикеры Кремля больше не будут предлагать Киеву сесть за стол переговоров, потому что переговорного процесса больше быть не может. Если раньше переговоры были заморожены или поставлены на паузу, то теперь в них поставлена точка. Окончательно о переговорах можно будет забыть после того, как в ряде оккупированных Россией украинских территорий пройдут так называемые "референдумы" о "вхождении в состав РФ". Такое заявление сделал глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Также ранее "Комментарии" писали — на какие решения по России теперь может решиться Запад – почему пока не удается остановить агрессора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости