Главная Новости Мир Канада Канада проголосовала за безвиз для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада проголосовала за безвиз для Украины

Также депутаты обратились к правительству с призывом "поддержать украинцев и других пострадавших от конфликта жителей страны"

30 марта 2022, 13:40
Поделитесь публикацией:

Федеральный парламент Канады поддержал отмену визового режима с Украиной. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в отчете Постоянного комитета парламента Канады. 

Канада проголосовала за безвиз для Украины

Канада. Фото: из открытых источников

Депутаты поддержали отчет Постоянного комитета парламента Канады, члены которого ранее высказались за введение безвизового режима с Украиной. В объяснительной записке к документу говорится, что правительство Канады должно оперативно рассмотреть вопрос, чтобы разрешить гражданам Украины осуществлять путешествия в Канаду. Украины должны иметь право в максимально сжатые сроки получать электронное разрешение на поездки в Канаду.

Депутаты просят правительство Канады поддержать украинцев, которые оказались в сложной ситуации из-за войны. В частности, депутаты предложили правительству увеличить штат работников, которые занимаются оформлением украинским мигрантов.

Парламент Канады также официально осудил нападение РФ на Украину, подчеркнув, что вся ответственность за развязывание войны против Украины лежит на президенте РФ Путине, который отдал приказ начать наступление.

Читайте также на портале "Комментарии" — в России уже не могут скрыть большие потери из-за войны в Украине. В Генштабе ВСУ имеют информацию, что россияне, которые подписали контракт уже после 24 февраля теперь пытаются найти все возможности, чтобы разорвать контракт и избежать отправки в Украину. Испытывая нехватку в живой силе Россия уже перебросила в Украину часть войск с оккупированных территорий Грузии. Любыми путями Путин и его камарилья пытаются продолжить войну против Украины, навязывая свои условия независимой стране.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости