Главная Новости Мир Канада Канада вызвала российского посла "на ковер": что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада вызвала российского посла "на ковер": что известно

Глава МИД Канады уже в третий раз в этом году вызывает российского посла Олега Степанова

29 ноября 2022, 08:45
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли вызывает посла РФ для осуждения распространения языка ненависти. Этот вызов "на ковер" связан с публикацией посольством в Оттаве ряда постов в социальных сетях, направленных против ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на "CBC News".

Канада вызвала российского посла "на ковер": что известно

Мелани Жоли. Фото: Getty Images

"Неудивительно, что россияне снова выбрали пропаганду ненависти. Мы абсолютно не можем мириться с этой риторикой… Это атака на канадские ценности принятия и терпимости", — цитирует Жоли пресс-служба ее офиса.

Стоит отметить, что глава МИД Канады уже в третий раз в этом году вызывает российского посла Олега Степанова. 

На прошлой неделе в РФ приняли закон, расширяющий запрет "пропаганды ЛГБТ". Министр спорта Канады Паскаль Сент-Онж, которая сама является представительницей ЛГБТ-сообщества, раскритиковала российское законодательство в Twitter, назвав его "гомофобной пропагандой" и "посягательством на права человека".

Российское посольство ответило резкой критикой, выложив серию твитов, обвиняющих правительство Канады во вмешательстве в дела РФ, один из которых был адресован лично Сент-Онж.

Так, посольство опубликовало фотографию покойной российской императорской семьи Романовых с сообщением: "Мадам, при всем уважении к вашему мнению, не могли бы вы исследовать и объяснить, как вы оказались в этом мире?".

Российское посольство также опубликовало фотографию перечеркнутого флага ЛГБТ и подписью: "Все дело в семье. Семья – это мужчина, женщина и дети".

Читайте также на портале "Комментарии" — в Институте изучения войны тоже анонсируют новую волну ракетных ударов по Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости